"Т Плюс" заменил более 10 километров теплосетей

200

28 июля 2022, 16:07

Саратовский филиал "Т Плюс" при подготовке к предстоящему отопительному сезону заменил более 10 км изношенных теплосетей в городах присутствия. Мероприятия направлены на надежную работу теплосетевой инфраструктуры при низких температурах наружного воздуха.

На сегодняшний день большая часть гидравлических испытаний проведена в г. Саратове, в Балакове и Энгельсе они завершены. Всего по зоне "Т Плюс" проверено около 1100 км теплотрасс. По итогам поврежденные и "слабые" участки заменены. Так, в г. Саратове и Энгельсе заменено свыше 6,3 км, по Балакову свыше 4 км.

Масштабные работы по реконструкции и модернизации ключевых тепловых артерий городов ведутся в г. Саратове на улицах Вишневая, Дзержинского, Киселева и Техническая общей протяженностью почти 4,2 км. В Балакове будет заменено 1,3 км магистральных трубопроводов на пр. Героев и на ул. Красная Звезда. Вместо старых труб, специалисты используют трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит онлайн отслеживать режим работы теплосети и оперативно реагировать на их изменения. Будут также построены новые тепловые каналы и камеры. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет.

"Работы по модернизации тепловой сети — это вклад энергетиков в развитие городов, - отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Сергей Анташев. - Перед нами стоит задача — обеспечение надежного и качественного теплоснабжения жителей саратовского региона в отопительный период".

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости