После ДТП от мэрии потребовали оборудовать пешеходный переход на Технической

1825

2 августа 2022, 12:50

В Саратове передано в суд уголовное дело в отношении 17-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении ДТП, в котором пострадала молодая женщина.

По версии следствия, 20 сентября 2021 года около 15.00 подросток, не имея водительских прав, на автомобиле "ВАЗ-21099" катался по улицам областного центра. В районе дома № 2/1 по ул. Технической водитель не справился с управлением и допустил занос машины с наездом на 27-летнюю женщину, переходящую проезжую часть и имеющую соответствующее преимущество.

В результате ДТП пострадавшая получила многочисленные травмы, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Как отмечает региональная прокуратура, в ходе расследования председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова внесено представление об организации пешеходного перехода (нанесение разметки и установление знаков) для обеспечения безопасности дорожного движения на Технической.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости