В Саратове фонд капремонта заставили заплатить за затопленную квартиру

2762

3 августа 2022, 12:16

В Саратове судебные приставы помогли жительнице Волжского района получить компенсацию материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Об этом сообщает региональное УФССП.

Подрядчик вел капитальный ремонт кровли на крыше дома, и в это время дождем залило квартиру. Пострадавшая в досудебном порядке обращалась к заказчику работ - в Фонд капитального ремонта, с требованием возместить ущерб. Однако ее претензии удовлетворены не были. Женщина пошла в суд.

"Согласно результатам экспертизы, залив жилого помещения произошел по причине отсутствия защиты крыши от атмосферных осадков при ремонте кровли. Размер ущерба составил свыше 140 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования гражданки и обязал Фонд капремонта выплатить указанную сумму, а также судебные расходы", - рассказали в УФССП.

Руководство организации-должника уведомили о возбуждении исполнительного производства. В установленный срок долг не был выплачен. Судебный пристав вынес постановление о запрете на осуществление сделок по перерегистрации права собственности в отношении трех транспортных средств должника - Ford Mondeo, Lada Largus и Hyundai XG.

Также приставы наложили арест на счета Фонда капремонта. В итоге деньги с одного из счетов были списаны принудительно и направлены взыскателю.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости