На Октябрьской началась реконструкция теплотрассы

1123

8 августа 2022, 14:41

Сегодня, 8 августа, Саратовский филиал "Т Плюс" приступил к реконструкции изношенного участка тепломагистрали №4, которая проходит по улице Октябрьская в Волжском районе областного центра.

Энергетики заменят более 1 км теплосетей диаметром 426 мм.

Теплотрасса по Октябрьской стала дополнительным объектом, который специалисты энергокомпании вывели под замену. Проведенное обследование внутритрубной диагностики показало, что уровень износа трубы близок к критическому и отсрочка ремонта может привести к ненадежному теплоснабжению жителей центра в осенне-зимний период. Поэтому руководством компании принято оперативное решение о ее полной модернизации.

Мероприятия согласованы с администрацией города.

Работы производятся на участке между Кузнечной и Челюскинцев. С момента их начала на данном промежутке будет закрыто движение транспорта. Для информирования жителей и автомобилистов будут размещены соответствующие дорожные знаки и ограждения. 

Новый трубопровод смонтируют в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Кроме замены трубы, будет произведена реконструкция всех строительных конструкций канала и тепловых камер. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет.

"В целом за летний период этого года мы реконструируем и модернизируем 6 проблемных участков тепломагистралей крупного диаметра на улицах Вишневая, Дзержинского, Киселева, Октябрьская, Тверская и Техническая общей протяженностью 6 км. Это масштабные работы, при которых меняется не только сама труба, но и строится новый тепловой канал и камеры с применением современных материалов. Все мероприятия направлены на надежную работу теплосетей в зимнее время, – отмечает главный инженер Саратовского филиала "Т Плюс" Андрей Гусятников. – Хочу отметить, что мы намерены завершить все работы до начала отопительного сезона". 

До окончания работ объекты будут получать горячее водоснабжение по временной схеме.
Основной этап реконструкции планируется завершить к 1 сентября, а полное благоустройство участка подрядная организация выполнит к 15 октября.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости