Упавшую с пятого этажа 3-летнюю девочку санавиацией доставили в Москву

2414

12 августа 2022, 13:07

Выпавшую в Ртищеве Саратовской области из окна пятого этажа 3-летнюю девочку санавиацией доставили в Москву. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в министерстве здравоохранения региона.

"Наши врачи сделали все возможное, чтобы спасти ребенку жизнь. Им удалось ее стабилизировать. Несмотря на это, она все еще находится в тяжелом состоянии. После проведенного консилиума, посовещавшись со столичными коллегами, было принято решение, что ребенку необходима высокотехнологичная помощь. Вчера бортом самолета санавиации девочка была доставлена в столицу, где ее приняли специалисты НИИ неотложной детской хирургии и травматологии", - рассказали в ведомстве, добавив, что пострадавшей предстоит также долгая реабилитация.

Напомним, утром 7 августа трехлетняя девочка вместе с мамой находилась в квартире по улице Красной в Ртищеве. Оставшись одна в комнате, малышка вышла на остекленный балкон и, опершись о тумбу, выпала из окна. С тяжелыми травмами ее госпитализировали в Саратовскую областную детскую клиническую больницу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости