На мосту в центре Саратова остается движение по одной полосе

16006

13 августа 2022, 12:35

Сегодня вечером и до конца года в Волжском районе Саратова частично перекрывается движение по путепроводу через Глебучев овраг. Об этом только что сообщила мэрия.

"В рамках проведения работ по реконструкции моста через Глебучев овраг 13 августа с 23:00 и до конца текущего года будет перекрыто движение по правой стороне - на участке от Большой Горной до Валовой.

Движение будет организовано по одной стороне в двух направлениях", - уточняет городской комитет дорожного хозяйства.

Напомним, в конце мая дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объявила электронный аукцион на выполнение работ по ремонту дороги на улице Чернышевского.

Речь идет об участке между Валовой и Большой Горной, включая мост через Глебучев овраг.

Максимальная цена контракта составляет 200,186 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Саратовской области.

Участок дороги составляет 300 метров, включая мост длиною 178,1 метра. Работы необходимо завершить до 30 ноября 2023 года.

Мост через Глебучев овраг построен в 1972 году. В июле 2020 года здесь произошло обрушение ограждений, также мост осыпается снизу, конструкции пришли в негодность.

Этот участок улицы Чернышевского - часть дороги между Саратовом и Энгельсом. Водители знают о хронических пробках на мосту и вокруг него. Плюс через две недели начнется учебный год в школах и вузах.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.76 1 2 3 4 5

Главные новости