"Хорошие люди". В Саратове пять дней в неделю раздают бесплатные обеды

5385

15 августа 2022, 15:02

На минувшей неделе благодаря реализации благотворительных проектов фонда "Хорошие люди" и отдела по социальному служению Саратовской епархии в областном центре продолжились регулярные акции по раздаче бесплатных обедов нуждающимся.

Так, в рамках проекта "Благотворительный автобус: комплексная мобильная помощь" приготовление, доставка и раздача горячих обедов осуществлялись пять дней в неделю в трех районах Саратова. Кроме того, в будние дни минимум по 10 адресам маломобильных жителей шла доставка горячей еды.

Как отмечает пресс-служба епархии, проект стал возможен, в том числе, благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Также посильную помощь в акциях оказывают волонтеры приходов саратовских храмов.

В результате ежедневно в Саратове раздается более 300 порций горячего питания.

"Раздача обедов в Волжском районе проходит по субботам, с 11.00 до 12.00, на пересечении улиц Чернышевского и Челюскинцев. В Заводском районе питание можно получить на территории Николо-Тихвинского храма (проспект Энтузиастов, 6) по воскресеньям с 11.30 до 12.30. На Привокзальной площади Саратова акции по раздаче горячих обедов проходят по средам и четвергам, с 19.00 до 20.00. В хлебной лавке у входа в Спасо-Преображенский мужской монастырь (улица Волгоградская, напротив дома №10) порцию горячего питания можно получить с понедельника по пятницу в 13.00 и в субботу с 10.30 до 11.30", – сообщает пресс-служба епархии.

С подробным расписанием ежедневных акций можно ознакомиться здесь.

Присоединиться к акциям или материально помочь в их проведении можно на сайте епархиального отдела по социальному служению или на сайте "Хороших людей".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости