"Такого шоу еще не было". "Умный город" в Саратове могут доверить Аделю Славутину

5293

26 августа 2022, 13:13

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Дарья Вострикова

Сегодня в пресс-центре физкультурно-оздоровительного комплекса "Центр бадминтона" состоялся брифинг, посвященный I Всероссийским играм "Умный город. Живи спортом".

Они пройдут в Саратове с 2 по 4 сентября.

В мероприятии приняли участие министр молодежной политики и спорта Роман Грибов, министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев, главный судья игр, председатель Олимпийского совета региона Сергей Лукьянов, представители сборной команды Саратовской области по бадминтону Михаил Шепырев и Станислав Проскура, а также волонтеры.

Было озвучено, что на участие зарегистрировались команды из 22 регионов РФ.Соревнования пройдут по 11 видам спорта: волейбол, настольный теннис, баскетбол, бадминтон, легкая атлетика, многоборье ГТО, шахматы, плавание и др.  

Предполагаются четыре лиги: государственная, бизнес, региональная, молодежная. Саратовская команда будет участвовать в последних двух, а в предпринимательской выйдут "наши земляки", сказал Грибов.

Открытие состоится в 19.00 2 сентября на специально созданной сцене, которую установят на набережной. На ней выступит оркестр со сводным хором (почти 250 человек) под руководством дирижера Михаила Мясникова.

"Такого шоу еще не было. Все организационные вопросы находятся на личном контроле врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина", - уточнил Роман Грибов.

Генеральная репетиция пройдет там же 1 сентября. Попасть на нее, как и на соревнования, можно по бесплатным пригласительным билетам.

Журналистам представили формы волонтеров (их будет 320 человек) и спортсменов, а также комплекты наград.

Отметим, что на брифинге ни слова не сказали о концерте с участием популярного российского певца Niletto, хотя на сайте артиста до сих пор указано, что 2 сентября он выступит в Саратове на Набережной Космонавтов.

Между тем в Саратове создается автономная некоммерческая организация "Умный город", которая будет развивать и дальше озвученную концепцию.

Учредителем станет областное министерство строительства и ЖКХ.

Как ожидается, возглавит АНО бывший министр цифрового развития Адель Славутин, уволенный в начале июля из регионального правительства на фоне неоднократных нарушений антикоррупционного законодательства

Сам Славутин информацию о грядущем назначении предпочел не комментировать. "Пока без комментариев!" - заявил он корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Спикеры сегодняшнего брифинга проигнорировали вопрос журналистов о руководителе "Умного города", подтвердив лишь, что создание этой организации находится в "процессе согласования".   

Материал подготовили Дарья Вострикова и Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости