Лада Мокроусова создала комиссию по обследованию крышек люков и колодцев в Саратове

6807

29 августа 2022, 17:22

В Саратове создана комиссия по обследованию и восстановлению крышек люков смотровых колодцев, решеток дождеприемных колодцев на территории города.

Сегодня опубликовано соответствующее постановление и.п. мэра Лады Мокроусовой.

Согласно приложениям к документу, комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. В состав включаются представители администраций районов города, городских комитетов по жилищно-коммунальному хозяйству; по строительству и инженерной защите; дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта; муниципального контроля.

Основной формой работы комиссии является "выездное визуальное обследование с составлением актов осмотра", а основанием для назначения времени обследования будут служить поступившие сообщения граждан или юридических лиц, поручения органов власти и местного самоуправления.

Комиссия будет осуществлять осмотр люков и решеток, устанавливать владельца подземных инженерных коммуникаций, составлять акт осмотра крышек люков смотровых колодцев, решеток дождеприемных колодцев. При осмотре крышек люков и решеток колодцев будут устанавливать соответствие технических характеристик к их состоянию, отсутствие нарушений целостности.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости