В 178 саратовских селах применят "дополнительную форму голосования"

691

30 августа 2022, 15:14

На сентябрьских выборах губернатора Саратовской области и депутатов региональной думы на оплату труда сотрудников ТИК потратят 11,2 млн рублей. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в избиркоме.

Сегодня на очередном заседании было оглашено место и время передачи бюллетеней – в пятницу, 2 сентября, в 7.00 в АО "Красная звезда" (Техническая, 12) избирком получит их от типографии для дальнейшего распределения по УИК.

Также определился перечень избирательных участков, в которых будет использоваться дополнительная форма голосования - это 86 избирательных участков в 178 населенных пунктах.

"Речь об избирателях, которые живут в населенных пунктах, где нет помещений для голосования, и транспортное сообщение с которыми затруднено. Для этого будут использованы выездные группы. Выезды будут осуществляться 9 и 10 сентября", - объяснили в облизбиркоме.

Такое решение было принято в связи с обращением от территориальных избирательных комиссий Алгайского, Балаковского, Базарно-Карабулакского, Дергачевского, Ершовского, Калининского, Краснокутского, Марксовского, Озинского, Перелюбского, Пугачевского, Федоровского и Энгельсского районов.

Кроме того, на заседании назначен член ТИК Ленинского района Саратова с правом решающего голоса Дмитрий Комаров ("Единая Россия").

"Также был одобрен вопрос о перераспределении средств на оплату труда участковых комиссий. Мы ранее утверждали средства на всю избирательную компанию. Теперь эти же средства перераспределяются в разрезе ТИК. Это средства из областного бюджета в сумме 11,2 млн рублей", - сообщили в избиркоме.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости