Дороги за свой счет и запах нечистот. Один день из жизни саратовского поселка

9541

5 сентября 2022, 15:58

В Волжском районе Саратова жители частного сектора за поселком Юбилейный не первый год просят власти областного центра заасфальтировать дороги, ведущие к их домам.

Прежде всего, речь идет об улицах Свободная, Братьев Никитиных и Корсачьем проезде.

Местные жители обратились в редакцию ИА "Взгляд-инфо" и рассказали, что сейчас благоустройством территории им приходится заниматься за свой счет: "Два года подряд мы скидываемся и сами содержим дорогу на Корсачьем проезде. С каждого дома в районе 30 тысяч, минимум".

С гражданами встретилась съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

"Улица Свободная - продолжение Корсачьего проезда. Здесь у людей нет возможности за свой счет отремонтировать дорогу. Жители надеются, что внутренние дороги отремонтируют в рамках восстановления улицы имени Братьев Никитиных.

Правда, выяснилось, что ее нет ни в одном из документов. Дорогу проложили строители, когда по соседству возводили многоэтажные дома", - отмечают коллеги.

Сейчас город занимается постановкой на баланс внутриквартальных дорог в поселке.

"После этого, появится возможность оформить проектно-сметную документацию для строительства. По длительности процедура передачи занимает не менее одного года", - сообщил редакции замглавы администрации Волжского района Андрей Бодягин.

Что касается улицы Братьев Никитиных, то процесс передачи на баланс города более сложный.

"Дорога проходит по частному сектору. Там порядка 12 участков. Это другая процедура, стоит вопрос об их изъятии", - уточнил Андрей Бодягин.

Еще одна проблема, которая вскрылась при визите съемочной группы в поселок - канализация, которая своими "ароматами" отравляет существование местным жителям.

Владельцы недвижимости говорят - несмотря на жалобы, решением проблемы городские власти не занимаются.

Материал подготовили Александр Хлынцов и Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости