Определен подрядчик освоения 3 млрд рублей при строительстве тубдиспансера в Саратове

5710

6 сентября 2022, 18:28

Управление капитального строительства Саратовской области спустя три с половиной месяца определило подрядчика на выполнение работ по строительству Областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Сегодня соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Еще в мае УКС объявило первый электронный аукцион на выполнение работ по строительству Областного противотуберкулезного диспансера. Максимальная цена контракта - 1,950 млрд рублей. Построить диспансер планировалось до 25 декабря 2024 года.

Но найти подрядчика не получилось, торги срывались.

В начале июня врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин подчеркивал, что строительство еще не ведется, и призывал начать его в июле.

Диспансер в Елшанке должен быть возведен в рамках нацпроектов, на федеральные средства. Он рассчитан на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии, а также диспансерное отделение на 200 посещений.

Медучреждение будет находиться в Ленинском районе Саратова на земельном участке с кадастровым номером 64:48:040208:258 (за поселком Елшанка).

В итоге сумма строительства увеличилась до 3,105 млрд рублей, но провести торги так и не могли.

11 августа глава региона объявил выговоры зампреду регионального правительства Анатолию Строкову и руководителю областного управления капитального строительства Владимиру Шевцову.

В итоге 22 августа, комиссия забраковала двух участников торгов, и руководство УКС обратилось в министерство экономического развития Саратовской области за согласованием возможности заключения контракта с единственным поставщиком ООО "Предприятие по строительству "ЛЕССТР".

Это разрешение было получено.

Таким образом, саратовское ООО "ППС "ЛЕССТР" до 24 декабря 2024 года должно построить Областной противотуберкулезный диспансер за максимальную цену в 3 млрд 105 млн 378 тыс. рублей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.04 1 2 3 4 5

Главные новости