Бродячие собаки напали на ребенка в Заводском районе. Следствие не предоставляет данные о числе потерпевших

5100

8 сентября 2022, 10:26

В Заводском районе Саратова бродячие собаки напали на ребенка.

"Это произошло на 6-м Динамовском проезде, между 6-м и 8-м домами. Спасибо мимо проходящим людям, отогнали. Собаки кусают людей уже не первый год, действий никаких никто не принимает!" - написал в паблике "Заводской Online Саратов" пользователь соцсети "ВКонтакте" под ником "Николай Береснев".

Он добавил, что "в том году эта же стая, можно сказать, в том же месте, покусала тестя", а весной бездомные животные нападали на мальчика.

"Сейчас администрация ответит, что ситуация будет рассмотрена в последующие годы, и что собаки подкинуты неизвестным кругом лиц. Откуда они берутся, что с ними делать - непонятно", - сыронизировал Роман Сурков.

"Больше непонятно, как у собачек с бирками на ухе щеночки рождаются, вот где вопрос к администрации", - продолжила тему Людмила Шаталова.

Напомним, что год и восемь месяцев региональное СУ СКР расследует уголовное дело о халатности чиновников администрации Саратова, чье бездействие создало условия для массовых нападений бродячих собак на граждан.

В ответ на запросы журналистов следователи присылают только отписки.

Очередной такой ответ получила накануне редакция ИА "Взгляд-инфо".

Наше издание просило предоставить информацию о "количестве граждан, признанных в рамках расследуемого уголовного дела о халатности потерпевшими в результате нападений на них бездомных собак в период 2019-2022 годы, отдельно указав количество несовершеннолетних граждан, признанных потерпевшими".

Но в возглавляемом Анатолием Говоруновым управлении нам ответили, что "окончательное количество и наличие потерпевших будет определено по результатам следствия".

UPD 12.00

По данным областной прокуратуры, пострадавшей девочке 12 лет.

Ссылка по теме:

Халатность длиною в 600 дней. Чиновники так и не понесли наказания за массовые нападения собак на саратовцев

Материал подготовили Дарья Вострикова и Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости