Отдел по вопросам миграции ОП №5 переехал на новый адрес

4544

9 сентября 2022, 19:13

Фото пресс-службы ГУ МВД

Сегодня состоялась церемония открытия нового помещения отдела по вопросам миграции ОП №5 по Октябрьскому району Саратова. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

С улицы Чапаева отдел переехал на новый адрес: улица 2-я Садовая, 83. В мероприятии принял участие начальник главка, генерал-лейтенант полиции Николай Ситников.

"Для удобства граждан, районный отдел по вопросам миграции, ранее находившийся в здании по улице Чапаева, не только сменил место расположения, но и существенно расширил возможности оказания государственных услуг, - отмечают в полиции. - В просторных помещениях учреждения был проведен качественный капитальный ремонт, установлено необходимое оборудование, включая информационные терминалы и стенды, созданы все условия для предоставления и получения государственных услуг. Другими словами, в этих стенах несколько минут ожидания при получении какого-либо документа для каждого посетителя пройдут в комфортных условиях".

Сотрудники подразделения будут оказывать гражданам государственные услуги по выдаче, замене паспортов граждан РФ, и по регистрационному учету граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, по миграционному учету, выдачи разрешения на временное проживание и вида на жительство, а также по исполнению государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ.

Николай Ситников лично проверил качество проведенного ремонта, осмотрел рабочие места сотрудников, приемную для граждан и служебные помещения. По его словам, открытие нового помещения отдела по вопросам миграции в Октябрьском районе призвано улучшить доступность и качество предоставляемых госуслуг.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.14 1 2 3 4 5

Главные новости