"Локомотив" и 500 болельщиков. Минспорта не обнадежило саратовских футбольных фанов

2578

13 сентября 2022, 17:05

В этом сезоне на домашние матчи саратовского "Сокола" по-прежнему смогут попасть максимум 500 футбольных болельщиков.

Как еще в мае объяснял министр молодежной политики и спорта Роман Грибов, на стадионе "Локомотив" необходимо установить новую систему контроля и управления доступом (СКУД). Глава минспорта заверял корреспондента ИА "Взгляд-инфо", что "сейчас готовится проектно-сметная документация".

Прошло три с половиной месяца. Болельщиков по-прежнему "проверяют" дежурящие у ворот контролеры, хотя до конца осенней части сезона еще далеко - последний домашний матч состоится 9 ноября.

Мы попросили спортивных чиновников ответить, когда же на "Локомотиве" будет установлена необходимая охранная система, и саратовские болельщики смогут проходить на стадион без ограничений? А также сколько денег потребуется на установку СКУД, и кто будет это финансировать?

К сожалению, в полученном сегодня официальном ответе за подписью первого замминистра Александра Абросимова, ничего конкретного и утешительного для футбольных фанатов мы не прочли.  

"В 2022 году ГАУ СО ОПОР по футболу "Сокол" выделены денежные средства для разработки проектно-сметной документации на установку системы контроля и управления доступом.

В конце марта 2022 года ГАУ СО ОПОР по футболу "Сокол" заключен договор на разработку вышеуказанной документации.

В соответствии с заключенным договором, подрядная организация в срок до 21.09.2022 года должна завершить разработку проектно-сметной документации по внедрению СКУД, а также согласовать разработанную проектно-сметную документацию с надзорными органами (Росгвардия, ФСБ и т.д.).

Общая стоимость установки СКУД, необходимые сроки проведения работ будут отображены в проектно-сметной документации.

Финансирование работ планируется осуществить за счет средств областного бюджета с привлечением внебюджетных источников", - говорится в ответе минспорта.

Через неделю должна быть готова документация, а там посмотрим.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.55 1 2 3 4 5

Главные новости