В Саратов с проверкой прибыла комиссия МЧС России

4193

13 сентября 2022, 08:58

Вчера в Главном управлении МЧС России по Саратовской области началась плановая инспекторская проверка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Комиссия центрального аппарата МЧС России в течение двух недель оценит готовность сил и средств главка к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах", - отмечается в сообщении.

Личный состав саратовского МЧС уже протестировали на знание руководящих документов и по отдельным направлениям деятельности, а также вчера на Театральной площади прошел строевой смотр сотрудников ведомства. Представители комиссии осмотрели служебный автотранспорт, уделяя особое внимание техническому состоянию каждого автомобиля.

Позднее личному составу предстоит сдать нормативы по физической подготовке, а сотрудникам пожарно-спасательных подразделений – зачеты по служебно-прикладным упражнениям. Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России проведут социально-психологическое исследование климата в коллективе Главного управления.

"Инспекторская проверка - форма контроля за деятельностью территориальных органов МЧС России. Представители комиссии определят фактическое состояние дел и оценят эффективность функционирования территориального органа МЧС России и в случае необходимости дадут рекомендации по повышению готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению", - резюмировали в ГУ МЧС.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости