"Схватил за капюшон и начал душить". На мать с ребенком напали в балаковском парке

3420

16 сентября 2022, 12:36

Вчера в Балакове женщина чудом спаслась от напавшего на нее незнакомца. По словам пострадавшей, это произошло около танцплощадки в городском парке за Дворцом культуры.

"Примерно в 12.00 на меня произошло нападение с удушающими приемами. Это был мужчина лет сорока, среднего телосложения, в куртке зеленого оттенка и зеленой кепке. Он шел навстречу и вдруг  резко сзади схватил меня за капюшон толстовки, намотал его вокруг шеи и стал душить, закрыв ладонью рот. Билась, вырывалась, кричала, как никогда в жизни.

Не знаю, чем бы это закончилось, если бы не проходящая мимо женщина. Этот псих ослабил хватку, я вырвалась, схватила коляску и побежала прочь", - рассказала женщина в паблике "Типичный Балаково".

Она уточнила, что написала заявление в полицию, а ее спасительница согласилась быть свидетелем. Гражданка  выразила надежду, что правоохранительные органы отнесутся к этому серьезно, "ведь через этот парк дети идут на занятия в школу искусств и в городской дом культуры".

"Женщина обратилась в правоохранительные органы вчера около часа дня. Сообщила, что нападение произошло в парке ГДК. Проводится проверка", - уточнила ИА "Взгляд-инфо" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Анастасия Захарова.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.81 1 2 3 4 5

Главные новости