Роспотребнадзор: в 47 саратовских лагерях нарушали нормы питания детей

1427

19 сентября 2022, 16:09

Этим летом в 140 оздоровительных лагерях Саратовской области выявлены нарушения. Об итогах оздоровительной кампании сегодня сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Проверками и профилактическими визитами охвачено 96,4% оздоровительных организаций региона. Всего таковых 653, из них 44 – с круглосуточным пребыванием детей.

Шесть проб питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические показатели в дневных школьных лагерях не отвечали требованиям. Из 140 проб готового питания на калорийность и химический состав четыре не соответствовали требованиям в дневных лагерях Самойловского, Советского, Ивантеевского районов. Кроме того, в 47 лагерях выявлены нарушения по организации питания (в прошлом году – в половине лагерей).

С реализации были сняты 40,1 кг мясных и рыбных продуктов, круп и кондитерских изделий, которые не соответствовали требованиям техрегламентов Таможенного союза – с нарушениями сроков и условий хранения, маркировки.

"В настоящее время по итогам летней оздоровительной кампании  2022 года  определяются задачи балансодержателям оздоровительных учреждений по улучшению материально-технической базы, водоснабжения, проведению профилактических мероприятий в осенний и весенний период, для подготовки  на следующий сезон", - уточнили в ведомстве.

Напомним, во время этого сезона деятельность детского оздоровительного лагеря "Восход" была приостановлена из-за обнаружения кишечной инфекции.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости