В Саратове бездомная собака покусала 11-летнего мальчика

1444

22 сентября 2022, 12:52

Вчера в Кировском районе Саратова собака напала на 11-летнего мальчика. По предварительной информации, речь о бродячем псе.

"Бригадой  скорой помощи от одного из домов на 3-м Симбирском проезде госпитализирован ребенок с травмами, характерными для укуса животного.

В состоянии средней степени тяжести его привезли в трамвпункт одной из городских больниц", -  рассказал ИА "Взгляд-инфо" представитель министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

Тем временем, региональное СУ СКР больше года и восьми месяцев расследует уголовное дело о халатности чиновников администрации Саратова, чье бездействие создало условия для массовых нападений бродячих собак на граждан.

Напомним, городских чиновников регулярно обязывают выплачивать компенсации в пользу укушенных бродячими животными детей. 

Не всегда следят за своими собаками и их хозяева. Суд обязал жителя Волжского района Саратова выплатить 20 тысяч рублей в пользу девочки, которую чуть больше года назад укусила его собака сторожевой породы у дома № 2 на улице Скоморохова. Сегодня об этом сообщила региональная прокуратура.

UPD 14.12

Начавшее доследственную проверку СУ СКР уточняет: в медицинском учреждении мальчику диагностировали множественные укушенные раны мягких тканей правой голени и правой кисти. ЧП произошло в 13.00 около дома № 14 по 3-му Симбирскому проезду.

UPD 17.36

По данным администрации Кировского района, инцидент произошел с домашней собакой. "Ребенок находится в удовлетворительном состоянии", - заверили чиновники.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости