В Саратовской области за два дня задержали 26 разыскиваемых преступников

9091

28 сентября 2022, 10:21

В Саратовской области подведены итоги оперативно-профилактической операции "Розыск". За два дня установлено местонахождение и задержан 31 человек, из них 26 – находились в розыске, сообщает региональное УФСИН.

Участие в организации и осуществлении второго этапа розыскных мероприятий приняли более 140 сотрудников подведомственных учреждений и аппарата Управления уголовно-исполнительной системы области. Всего было проверено более 240 адресов.

Среди задержанных - лица, в отношении которых были приняты меры уголовно-правового характера без реального отбывания наказания. После оглашения судебного решения в установленный законом срок они не прибыли в контролирующий исполнение наказания государственный орган.

Также оперативно-розыскная работа была направлена на установление местонахождения лиц, состоящих в федеральном розыске и розыске другими государствами. В частности, было определено местонахождение нескольких граждан, совершивших преступления на территории Республики Беларусь и Республики Армения.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости