Саратовец отсудил у ИП 250 тысяч рублей за некачественный диван

5951

10 октября 2022, 16:40

Саратовского предпринимателя наказали рублем за нежелание возвращать деньги покупателю за некачественный товар. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В адрес управления поступило обращение гражданина по вопросу нарушения его потребительских прав индивидуальным предпринимателем Хачатурян А.Э.

"Гражданин заказал диван "Лидер" за 49 тысяч рублей. В ходе его эксплуатации были выявлены следующие недостатки: при разложенном состоянии спинка ниже, чем посадочная часть, в посадочной части скрипел пружинный блок. Товар был принят на ремонт, после чего его эксплуатация стала вообще невозможной, так как его спинка искривилась, в разложенном состоянии стала значительно ниже, чем посадочное место", - уточнили в управлении.

Неоднократные обращения к предпринимателю письменно и по телефону с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате денег не повлияли на решение ситуации. Специалистами управления было подготовлено и направлено в суд исковое заявление к ИП Хачатурян А.Э.

По итогам рассмотрения иска мировой суд судебного участка № 5 Октябрьского района вынес решение о взыскании с предпринимателя стоимости некачественного товара, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя в размере 250 тысяч рублей.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости