Саратовские паралимпийцы выиграли 28 медалей международных Игр

415

10 октября 2022, 08:14

В Сочи паралимпийцы из Саратовской области завоевали 13 золотых, восемь серебряных, семь бронзовых медалей Международных Игр "Мы вместе. Спорт".

По четыре медали выиграли пловчихи Олеся Губарева ("золото" на 50-, 100- и 200-метровке вольным стилем, "серебро" на 50-метровке на спине) и Мира Ларионова ("золото" 100 метров брасс, вольный стиль - "серебро" 100 и 200 метров, "бронза" 50 метров). Три медали в плавании завоевала Светлана Мартышова: "серебро" на 100-метровке баттерфляем, "бронза" на 200-метровке комплексным плаванием и на 400-метровке вольным стилем.

Чемпион Паралимпиады-2021 Денис Тарасов выиграл "золото" в плавании на 50 метров вольным стилем, "бронзу" на 100-метровке на спине, у Андрея Мельникова первые места в плавании на 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине. Бегунья Мария Колобова стала второй на 100- и 200-метровке.

Медалистка Паралимпиады Маляк Алиева стала первой в личном турнире по настольному теннису и третьей в парном с Нариной Оганесян. Артем Яковлев и Александр Эсаулов выиграли и личные, и парные соревнования в настольном теннисе. Алексей Саунин - второй и в личном, и в парном турнире.

Бегунья Галина Ранделина выиграла бег на 400 метров. Максим Никифоров - третий в плавании на 100 метров брассом.