Энергетики определили лучшие УК по подготовке к отопсезону

2552

13 октября 2022, 13:33

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" определил управляющие организации региона, которые наиболее ответственно подготовили свои многоквартирные дома к осенне-зимнему периоду. В их число вошли девять УК и ТСЖ Саратова и одна управляющая компания из Балакова.

Перечень мероприятий, которые в соответствии с законодательством следуют выполнить в домах для вступления в отопсезон, энергетики направили управляющим организациям еще весной этого года. В их число входила промывка и опрессовка внутридомовых сетей, поверка приборов учета и средств измерений, герметизация вводов теплопроводов в подвальные помещения, установка регуляторов на отоплении и т.д.

Тепловая инспекция компании в течение всего межотопительного периода контролировала работу УК и ТСЖ. Ее специалисты консультировали коммунальщиков, давали им профессиональные рекомендации.

 В Саратове лучше всех эту работу провели УК "Каштан", товарищество собственников жилья "Орленок-2", жилищно-строительные кооперативы "Алмаз", "Белочка", "Журавль", "Лотос-65". Также в число добросовестных УК вошли ООО "КиТ", "У-Сервис", "Гранта".

 В Балакове высокую ответственность к промывке внутридомовых труб и их гидравлическим испытаниям проявило ООО "Домострой". А вот установку регуляторов на отоплении, при помощи которых можно управлять теплопотреблением дома и сокращать платежи его жителей за тепло, в городе не выполнила ни одна управляющая организация.

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает, что контролировать работу коммунальщиков имеют право и сами жители МКД. Качественная работа УК и ТСЖ по приему теплоносителя и его эффективному распределению внутри каждого дома является важнейшим слагаемым стабильного прохождения отопительного сезона.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости