СМИ: мобилизованных саратовцев пытались бросить на передовую без оружия и бронежилетов

109291

13 октября 2022, 09:10

Мобилизованных в Саратовской области граждан командование пыталось бросить в леса Херсонской области без оружия и бронежилетов, сообщает ИА Regnum со ссылкой на самих военнослужащих.

По данным федерального издания, по первоначальному плану после обучения мобилизованных из Саратовской области "должны были доставить в один из населенных пунктов в Крыму". Но вместо этого "эшелон с личным составом без бронежилетов, касок, средств связи проследовал дальше и утром 12 октября прибыл в Херсонскую область".

"Там местное командование предприняло попытку отправить безоружных и неукомплектованных средствами индивидуальной защиты военнослужащих в лесополосу.

Благодаря усилиям командования воинской части, которое отказалось подвергать опасности личный состав и связалось с вышестоящим военным руководством, подобного развития событий удалось избежать. Эшелон с мобилизованными вернули в Крым.

Мобилизованные военнослужащие просят вышестоящее руководство Минобороны РФ обратить внимание на произошедшее, чтобы такое не повторялось впредь", - пишет Regnum.

Напомним, в минувшие понедельник и вторник на местном вокзале прошла массовая отправка мобилизованных саратовцев в зону проведения спецоперации.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости