СМИ: после марш-броска в больницу Саратова доставлен с инфарктом 52-летний мобилизованный

39230

14 октября 2022, 13:32

В одну из городских больниц Саратова доставлен мужчина, мобилизованный для участия в специальной военной операции, сообщает "Коммерсантъ".

Как пишет издание, 52-летний житель деревни Наумовка Стерлитамакского района Башкортостана Ринат Мусин госпитализирован в горбольницу Саратова с инфарктом.

Такие сведения коллегам предоставила замглавы администрации Стерлитамакского района Рима Нигматуллина.

По ее словам, сердечный приступ у мужчины (он относится к младшему офицерскому составу) случился после марш-броска на полигоне. Чиновница также добавила, что находится на связи с родственниками мобилизованного, а райадминистрация оказывает им правовую помощь и содействие.

"Мы обратились и к военному прокурору, и в военный комиссариат для того, чтобы оказали содействие и провели освидетельствование его на предмет годности", - отметила собеседница издания.

Также некоторые подробности случившегося "Коммерсант" приводит со ссылкой на уфимское издание "Горобзор". По сведениям, полученным от супруги Рината Мусина Анисы, он был призван 29 сентября, а когда мобилизованных отправили на полигон под Саратовом, состояние ее супруга ухудшилось на второй день тренировок, во время марш-броска.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости