Саратов в восьмой раз созвал принцесс цирка из разных стран

1478

19 октября 2022, 17:18

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Завтра в Саратове торжественно откроется восьмой Международный конкурс "Принцесса цирка". Выступления "принцесс" будут проходить с 20 по 23 октября.

"Меня переполняет чувство гордости. В прошлом году фестиваль был первым в мире цирковым мероприятием, которое прошло после пандемии. Он запомнился всем. Надеюсь с этим будет также", - поделился на пресс-конференции гендиректор Российской государственной цирковой компании Сергей Беляков

Он также напомнил, что в следующем году Саратовский цирк имени братьев Никитиных будет отмечать 150-летие со дня основания.

Директор нашего цирка Татьяна Гаранина уточнила, что братья Никитины выкупили цирк 5 декабря 1873 года. А пока пообещала зрителям яркое шоу: "Участницы поражают своей грацией, экстримом, внутренней силой".

Главный режиссер Росгосцирка Елена Петрикова рассказала, что в фестивале примут участие представительницы Франции, Вьетнама, Эфиопияи, Монголии, Казахстана и России.

Судить принцесс цирка будет гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгар Запашный: "Все остальные мужчины - завидуйте мне, я увижу много красивых женщин".

Директор болгарского цирка "Stefany art agency" Венета Стефанова напомнила, что во все времена искусство и спорт были вне политики, а иногда на время крупных фестивалей и спортивных мероприятий останавливались войны. Также собравшихся приветствовали продюсер Георгий Эрадзе и представитель монгольского цирка Буд Тумурбаат.

На вопрос о призывах запретить выступления животных в цирке ответил Эдгар Запашный: "У меня есть ощущение, что все эти "зеленые повестки", борьба за права животных – пустые слова. Если мы уберем всех животных из цирка, то завтра будет борьба против зоопарков. Если их закроем – они дойдут до домашних животных. Главное – это шум".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости