Очереди в поликлиниках Саратова. Олег Костин начал врачебный эксперимент

18697

24 октября 2022, 15:38

Министр здравоохранения области Олег Костин намерен решить проблему очередей в саратовских поликлиниках. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По словам министра, сегодня он провел совещание с главными врачами и заместителями по лечебной части всех саратовских поликлиник, где рассматривались вопросы организации пациентопотоков и грамотной маршрутизации.

"Люди не должны стоять в очередях! Для этого нужно менять подходы и находить принципиально новые решения. Нельзя списывать очереди на кадровый дефицит!" – подчеркнул глава ведомства.

Олег Костин рассказал, что во время командировки в Москву ему удалось пообщаться с главными врачами столичных учреждений первичного звена и "перенять опыт".

"Много интересного я почерпнул, и во время совещания объявил руководителям поликлиник Саратова, что мы проведем рабочий эксперимент. Пять представителей от города будут направлены в столичные поликлиники. Таким образом, у наших врачей будет возможность посмотреть, как устроены поликлиники Москвы. В свою очередь, из федерального центра к нам будет направлен один из главных врачей, успешно реализующий модель работы современной поликлиники, "бережливой поликлиники", где нет очереди за талонами, и не существует проблем с записью на прием.

Я уверен, что этот опыт принесет свои плоды, и мы сможем настроить систему таким образом, что все жители смогут получать медицинскую помощь своевременно, качественно и в полном объеме", - резюмировал Костин.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.97 1 2 3 4 5

Главные новости