Саратовской Авроре сделают операцию в Санкт-Петербургском "Доме тигра"

1979

29 октября 2022, 12:10

Фото тг-канал "Дом Тигра/Tiger House"

Завтра переехавшей из саратовского сарая в Санкт-Петербургский хоспис "Дом Тигра" тигрице Авроре должны сделать операцию.

"Профилактический визит Росприроднадзора закончился. Владелец тигрицы вывез ее из Саратова, не дожидаясь изъятия.

Решать, куда определить кошку, нужно было быстро, а зоопарк просто так принять ее не может. На воскресенье назначена операция, надзорные органы тоже будут присутствовать", - сообщил "Дом тигра".

Аврору ждет операция по удалению глаз.

"К сожалению, ничего не спасти. Она не видит, это ей причиняет боль и дискомфорт. Сейчас все мероприятия направлены на то, чтобы улучшить ее качество жизни, избавив от боли и страданий", - объясняют сотрудники хосписа.

Также к посту в телеграм-канале приложен документ от Росприроднадзора за подписью замруководителя ведомства Татьяны Кузнецовой.

Сотрудников хосписа в поселке Рощино просят обеспечить соответствующие условия содержания ослепшей тигрицы. А Московский зоопарк - оказать содействие в обследовании и лечении животного.

Теперь не реже раза в полугодие или в случае изменения состояния Авроры или выявления новых обстоятельств хоспис будет обязан информировать  об этом Росприроднадзор.

Кроме того, в документе сказано о выявленных нарушениях содержания тигрицы у ее хозяина Ильи Горячева. Напомним, в ходе проверки в сарае на улице Навашина  у бывшего пензенского предпринимателя были обнаружены и другие животные и птицы. Толчком к этому стали просьбы о помощи животному в адрес Росприроднадзора.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости