Старший сержант Андрей Шорин посмертно представлен к Ордену Мужества

8963

31 октября 2022, 09:24

В ходе специальной военной операции погиб еще один военнослужащий из Саратовской области - старший сержант Андрей Шорин. Об этом сообщает пресс-служба Энгельсского района.

Соболезнования родным и близким семье погибшего выразили губернатор Роман Бусаргин и администрация района.

 "К большому сожалению, сегодня мы прощаемся с храбрым воином и настоящим патриотом.

Это непоправимая утрата для семьи Андрея Юрьевича, тяжелая потеря для друзей, сослуживцев и всех, кто его знал. Он был мужчиной с сильным характером, четко следовавшем своим принципам, честным, уверенным. Он героически погиб, защищая Родину", - говорится в сообщении ЭМР.

Андрей Шорин родился 15 мая 1984 года в селе Дмитриевка  Духовницкого района. С 2003 проходил срочную службу в рядах ВС РФ.

С 2011 продолжил службу в армии по контракту. Участвовал в спецоперациях в Дагестане, Крыму, Сирии, Таджикистане, Украине. 

За отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях и при проведении специальных операций в условиях, сопряженных с риском для жизни, Андрей Юрьевич дважды был удостоен медалей "За боевые отличия", награжден медалями "За ратную доблесть", "За службу в Спецназе", "За возращение Крыма". .

Также удостоен медалей "Участнику военной операции в Сирии", "За участие в миротворческой миссии в Сирийской Арабской Республике", "За освобождение Пальмиры".

За проявленные доблесть и героизм при исполнении воинского долга Андрей Шорин посмертно представлен к Ордену Мужества.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 158 жителей Саратовской области в ходе спецоперации.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости