Летняя резина и перепады давления: ГИБДД напомнила о безопасности на дорогах

1406

2 ноября 2022, 13:19

В связи с ухудшением в Саратовской области погодных условий, перепадами температурных режимов, региональная Госавтоинспекция просит участников

дорожного движения быть предельно внимательными.

По статистике ГИБДД, в начале ноября традиционно возрастает риск числа ДТП.

"Необходимо заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя сменить летнюю резину на зимнюю.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как пока не обладают нужными навыками управления. При неблагоприятных погодных условиях им лучше воспользоваться общественным транспортом.

В период межсезонья следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Если с вами в автомобиле находится ребенок-пассажир, необходимо строго соблюдать правила перевозки детей", - напоминают дорожные полицейские.

Водителей призывают обязательно использовать в непогоду противотуманные фары, а в условиях сильного снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Пешеходам в темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция

рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию: "Если вы почувствовали недомогание за рулем, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача иливоспользоваться услугами общественного транспорта".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости