Курировать саратовскую промышленность вместо Архипова будет специалист из Пензы

5817

8 ноября 2022, 10:40

На сегодняшнем заседании комитета Саратовской облдумы по госстроительству и МСУ представлена кандидатура нового зампреда регионального правительства.

Депутатам предложили согласовать на пост зампреда областного правительства - министра промышленности и энергетики Михаила Торгашина (сейчас эту должность занимает Андрей Архипов).

Согласно открытым данным, Торгашин родился в Пензе 15 июня 1980 года, с отличием окончил Пензенский государственный университет (по специальности "Государственное и муниципальное управление").

После окончания в 2002 году вуза работал на различных должностях в правительстве Пензенской области.

С 2007 года стал занимать руководящие посты (сначала начальника отделов и управлений). В 2015 году его назначили министром промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.

С января 2017 года - министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области (в январе структурное подразделение правительства переименовано в министерство промышленности и инновационной политики).

Кандидатура была поддержана членами комитета Саратовской облдумы.

ИА "Взгляд-инфо" еще в конце июля прогнозировало отставку Архипова.

О его деятельности вы можете подробно прочитать в подборке новостей:

"По душам" с прокурором

После публикации "Взгляда" зампред саратовского правительства наказан дисциплинарно

Индекс промышленного производства в Саратовской области – самый низкий в стране

"О противодействии коррупции". В списке нарушений Архипова появился второй эпизод

День Победы. Семья саратовского министра устроит салют за счет бюджета

UPD

Аналогичное решение было принято в отношении Ирины Бегининой, которую предложили для назначения на пост министра финансов (она находилась в статусе исполняющего обязанности главы минфина с мая 2021 года).

UPD 2

Также депутаты обсудили и одобрили список членов избирательной комиссии области, которых делегирует облдума в новый состав регионального избиркома (в связи с истечением сроков полномочий нынешнего).

В список от облдумы оказались включены пенсионер Ирина Жукова, исполнительный директор программы Школа новой политики БФ поддержки образовательных программ "Капитаны" Андрей Зобнин, член облизбиркома с правом решающего голоса, работающий на штатной основе, Ринат Каримов, зампред облизбиркома Татьяна Комольцева, доцент кафедры конституционного и международного права ПИУ РАНХиГС Ольга Кузнецова, главврач Университетской клинической больницы №2 СГМУ Владимир Рощепкин и доцент кафедры конституционного права СГЮА Татьяна Троицкая.

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости