Доступная среда. Жителей Энгельса окружают фекальные озера

5267

14 ноября 2022, 16:34

Фото читателей

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Энгельса, с жалобой на условия проживания, бездействие чиновников и коммунальщиков.

Речь идет о жилом массиве на Волжском проспекте, прямо напротив парка "Патриот", где дома окружили озера из вытекающей канализации.

"Ужасная ситуация с канализационными трубами, они сгнили. Мы не раз обращались в управляющую компанию, водоканал, но они скидывают всю ответственность друг на друга. Трубы лопнули, вода вышла, вонь ужасная. Мы не знаем,  как уже на это повлиять. Мы даже из подъезда выйти не можем", - возмущается наша читательница Дарья Уланова.

Местные жители предоставили фотографии, которые иллюстрируют описанный кошмар между десятиэтажным домом № 62, трехэтажным домом № 63 и многочисленными танхаусами.

UPD 17.25

Администрация Энгельсского района так отреагировала на публикацию:

"Силами МУП "Энгельс-Водоканал" по указанному адресу устранены две аварии на водопроводе. Сегодня, 14 ноября, также выполнены работы по устранению засора.

Отметим, что в 99% случаев засоры канализационной системы и колодцев возникают в результате сброса в централизованную систему водоотведения запрещенных к сбросу веществ, материалов, отходов потребления. 

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время рассматривается вопрос осушения подтопленной территории. Завтра, 15 ноября, совместно с главным инженером планируется обследование территории с выездом на место". 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости