"Газпром трансгаз Саратов" активно участвует в экопроекте "Водорослям крышка"

1104

16 ноября 2022, 13:24

В Воскресенском районе Саратовской области работники ООО "Газпром трансгаз Саратов" и члены их семей приняли участие в завершающем этапе ежегодного проекта "Водорослям крышка".

В субботу, 12 ноября, на базе отдыха "Алымов" в Волгу выпустили молодь карпа, сазана и белого амура.

Работники Общества поддержали проект АНО "Экологизатор" – в период с мая по октябрь собирали крышки, принимали участие в их сортировке. Затем пластик был обменян на мальков травоядных рыб, которые и отправились в большое плавание.

Гости мероприятия получили от организаторов ковшики и ведерки, которыми зачерпывали мальков из большого аквариума и выпускали в реку, после чего основную массу рыб в водоем отправил специальный автомобиль.

ООО "Газпром трансгаз Саратов", Пугачевское ЛПУМГ и инженер-программист управления аварийно-восстановительных работ Наталья Матюшечкина как особо активные участники мероприятия получили благодарственные письма АНО "Экологизатор".

В общей сложности в течение мероприятия Волга пополнилась почти 30 тысяч мальков -истребителей водорослей.

"Загрязнение окружающей среды пластиком и заболачивание водоемов – это проблемы современности, в решении которых принимают активное участие работники нашего предприятия. Важно, что инициируя и поддерживая экологические проекты, многие коллеги приобщают к заботе о природе детей, формируя тем самым правильное экологическое сознание подрастающего поколения", – отметил участвовавший в мероприятии генеральный директор Владимир Миронов.

Материал подготовила пресс-служба "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости