За год отдых в Турции подорожал на 70%

773

17 ноября 2022, 18:37

Фото: REUTERS/Dilara Senkaya

Стоимость отдыха в Турции выросла для россиян на 50-70% по сравнению с показателями 2021 года, во многом за счет инфляции и удорожания авиаперевозок. Об этом "Известиям" заявили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

Там подчеркнули: в среднем за год продажи туров в Турцию выросли на 12%. Стоимость авиабилетов к концу года по сравнению с ценами в марте-апреле достигала 120 тыс. рублей, сейчас средняя стоимость билета в Турцию – 30-50 тыс. рублей за рейс туда-обратно.

"Еще один плюс турецкого направления: в условиях ограничения платежей для российских карт, туроператоры предлагают туры с полной оплатой в рублях. То есть, через оператора можно оплатить в отечественной валюте и отели, и трансфер, и спа-процедуры", – пояснил эксперт.

Этот год пока шел крайне успешно для турецкой туротрасли. По оценкам министра туризма Турции Мехмета Нури Эрсоя, к концу года число туристов будет близко к уровню 2019 года – тогда страна приняла свыше 51 млн иностранных гостей. Число визитов иностранных туристов в Турцию в период с января по сентябрь, по сравнению с 2021 годом, выросло на 98% – до 40,25 млн.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Пошли в спрос: россияне не отказываются от Турции после взрывов".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости