Женщина ложно обвинила саратовца в изнасиловании. Приговор

3065

19 ноября 2022, 17:18

Жительница Саратовской области признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении особо тяжкого преступления.

Судом и следствием установлено, что утром 13 августа в Романовском районе 38-летняя жительница села Бобылевка сначала устно сообщила сотруднику полиции заведомо ложные сведения о том, что ее изнасиловали, а потом собственноручно написала заявление о привлечения мужчины к уголовной ответственности.

При этом женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении, сообщает региональное СУ СКР. 

По результатам проверки заявления об изнасиловании следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела в виду отсутствия события преступления.

Противоправные действия женщины причинили мужчине моральный вред, а также повлекли нарушение установленного законом порядка работы правоохранительных и следственных органов. Поэтому в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ.

В ходе предварительного следствия гражданка признала вину и раскаялась в содеянном. Суд приговорил ее к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% в доход государства.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости