Дети мобилизованных смогут бесплатно ходить в бассейн "Саратов"

1211

19 декабря 2022, 13:43

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в мэрии походит заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по МСУ, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения.

Депутаты рассмотрели проект решения, уточняющий единый перечень муниципальных должностей, при назначении на которые граждане обязаны представлять отчет о доходах, и к которым после увольнения применяются некоторые ограничения.

По словам замглавы города Максима Леонова, сейчас это два перечня должностей, однако все позиции в них идентичные. Поэтому предложено создать единый перечень и актуализировать его в связи со структурными изменениями в мэрии.

Депутат Виктор Марков спросил, какие  категории чиновников войдут в обновленный список.

"Расширения списка как такового не было. Мы уточняем только изменения в штате. Вообще список касается тех, кто занимается госзакупками, участвует в судебных процессах, занимает определенные должности или подписывает определенные документы. В прошлом году этот список мы увеличили. Если в 2021-м было около 150 должностей, то в этом году их стало в четыре раза больше – 658", – рассказал Леонов.

Затем депутаты рассмотрели проект решения, согласно которому члены семей мобилизованных, контрактников и добровольцев, участвующих в спецоперации смогут бесплатно посещать бассейн "Саратов".

Дети военнослужащих до 18 лет смогут получить бесплатный абонемент на четыре посещения в месяц. А по абонементу "Мать и дитя" женщины с детьми до 6 лет -пользоваться малой ванной плавательного бассейна. Проект решения принят за основу без обсуждения.

Еще одним вопросом стало формирование молодежного парламента при Саратовской городской думе. Зампред гордумы Елена Злобнова доложила, что в него войдут не более 25 человек – по одному представителю от отделений партий и по одному от районов города. Еще семь кандидатур определят через конкурс.

"Членами молодежного парламента могут быть граждане РФ, постоянно или преимущественно проживающие на территории города, в возрасте 18 до 35 лет", - сказала Злобнова. Проект решения также был принят за основу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости