"Водопады" на набережной Саратова и стоки в Волгу. Ответы чиновников

3495

20 декабря 2022, 14:47

Депутаты Саратовской городской думы призвали МУП "Водосток" спасти набережную города от разрушения.

Тема возникла на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле

"В докладе нет информации, как вы планируете защищать набережную от подтопления. Я вот не помню, чтобы раньше, до ремонта лестницы, у нас были такие водопады после каждого дождя. По ступеням потоками льется вода, будто так и задумано. Еще несколько таких ситуаций - и мы вновь будем ремонтировать лестницы.

Кроме того, есть ситуация с набережной рядом с мостом. Там нижний ярус в свое время постоянно был подтоплен, заилен. Какое-то время все убирали, но в итоге это дело бросили. Да, сейчас там все расчистили, асфальт и бордюры новые поставили. Но это место постоянно заливается, вода через Глебучев овраг все равно идет в Волгу. Водоприемники не справляются. Со всех ближайших улиц течет в дождеприемник и переливается на тротуары", - рассказал депутат Виктор Марков.

Директор МУП "Водосток" Николай Годунов заявил, что у моста будут установлены дополнительные дождеприемники, но добавил: "Если говорить обо всей набережной: мы готовы сделать определенные работы, но это вопрос не совсем к "Водостоку". Мы просто подрядная организация, а заказчиком является администрация города".

Первый замглавы города Максим Сиденко ответил, что разработан проект очистных сооружений в Глебучевом овраге, который вберет в себя часть стоков и защитит набережную у моста.

"Что касается набережной, то там вынос трубы в проекте", - сказал чиновник.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.94 1 2 3 4 5

Главные новости