В Саратовской области собираются поставить памятник Че Геваре и Гагарину

3768

25 декабря 2022, 09:22

Фото с сайта roscuba.ru

В Саратовской области планируется увековечить память Че Гевары, одного из лидеров Кубинской революции. Его изваяние хотят установить в энгельсском Парке покорителей космоса как часть скульптурной композиции, посвященной самому революционеру и первому космонавту планеты Юрию Гагарину.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу парка, руководство учреждения культуры поддержало идею, с которой еще месяц назад выступило Российское общество дружбы с Кубой (соответствующее предложение общественная организация направляла губернатору Роману Бусаргину).

"Руководство Парка покорителей космоса поддержало идею о размещении в парке скульптурной группы, посвященной Эрнесто Че Геваре и Юрию Гагарину (космонавт являлся первым главой общества советско-кубинской дружбы и встречался со знаменитым революционером - прим. ред.). Такой ответ был предоставлен на запрос министерства культуры Саратовской области. Уверены, что реализация проекта станет важным вкладом в дальнейшее развитие территории парка, а также окажет содействие для продолжения международного сотрудничества с Кубой", - рассказали федеральному изданию в парке.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости