Новый год. Газовики пригласили детей на "Самую добрую елку"

654

30 декабря 2022, 15:00

Накануне Нового года при поддержке ООО "Газпром трансгаз Саратов" в подшефных организациях Общества по всей Саратовской области проходят праздничные мероприятия.

В этом году газовики подготовили более 500 подарков для детей, проживающих в социальных учреждениях, ребят с ограниченными возможностями здоровья и находящихся на длительном лечении в медицинских организациях региона.

Кроме того, по традиции в Саратовской консерватории имени Собинова прошла "Самая добрая елка". Это совместный проект учебного заведения и Общества, который реализуется уже много лет.

Праздничное представление посетили около 150 ребят от 5 до 16 лет. Юных гостей встречали герои любимых сказок и веселые аниматоры, а студенты театрального института представили спектакль, созданный по мотивам знаменитых детских произведений.

"Наше плодотворное сотрудничество с ООО "Газпром трансгаз Саратов" затрагивает не только реализацию творческих проектов, но и благотворительную деятельность. В эти предпраздничные дни мы совместно проводим нашу традиционную "Самую добрую елку" с участием наших студентов из театрального института, дарим настоящий праздник детворе. То, что делает компания, это очень важно и заслуживает самой высокой оценки", – отметил ректор консерватории Александр Занорин.

Также в преддверии праздника газовики организовали благотворительный аукцион новогодних игрушек, выполненных руками детей работников в рамках корпоративного конкурса "В мастерской у Деда Мороза".

На вырученные средства для ребят из ГУЗ СО "Противотуберкулезный санаторий для детей" приобретены коньки и настольные игры. Как рассказали в учреждении, ежегодно они заливают каток, но не могут обеспечить всех своих воспитанников коньками. Благодаря помощи работников "Газпром трансгаз Саратов" зимняя забава станет доступна всем детям в санатории.

Кроме того, Общество направило средства для приобретения новогодних подарков для детей военнослужащих Ленинского района Саратова, участвующих в СВО.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости