В 2022 году "Гагарин" обслужил более 977 тысяч пассажиров

330

13 января 2023, 09:14

Международный аэропорт "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") в 2022 году обслужил 977 324 пассажира, что на 2% ниже показателей прошлого года. Большая часть пассажиров – порядка 971 тыс. – воспользовались внутрироссийскими рейсами. На международных направлениях было обслужено чуть больше 6 тыс. пассажиров.

В 2022 году в аэропорту было выполнено более 7,8 тыс. взлетно-посадочных операций. Общий объем грузов и почты, обработанных в минувшем году, составил более 595 тонн. Маршрутная сеть аэропорта "Гагарин" включала 13 направлений - это Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Минеральные Воды, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Махачкала, Сургут, Новосибирск, Ереван и Худжанд.

Полеты из аэропорта "Гагарин" в минувшем году на регулярной основе выполняли 11 авиакомпаний ("Аэрофлот", "Россия", "Победа", S7, Red Wings, "Азимут", "Ижавиа", "Ширак Авиа", "ЮТэйр"). Впервые в 2022 году из аэропорта "Гагарин" было открыто регулярное сообщение с Новосибирском, а наиболее популярными направлениями стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Напомним, что строительство аэропортового комплекса "Гагарин" в Саратове было реализовано в формате государственно-частного партнерства УК "Аэропорты Регионов" при участии Министерства транспорта России, Федерального агентства воздушного транспорта и Правительства Саратовской области.

Материал подготовила пресс-служба аэропорта "Гагарин"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости