Начать год с поиска новой работы решили 17,6 тыс. саратовцев

977

19 января 2023, 16:43

Кадр из сериала "Дальнобойщики "

В Саратовской области 17,6 тыс. человек решили начать год с поиска новой работы. В целом по стране таких 1,5 млн человек, проанализировала служба исследований hh.ru.

49% соискателей, решивших "начать новую жизнь" с нового года, указали в своих резюме, что активно ищут работу. Еще 31% готовы рассматривать предложения, 2% отмечают, что им уже предложили работу и сейчас они принимают решение, а 1% -

уже вышли на новое место.

Кроме того, 11% соискателей обновили резюме, но не находятся в активном поиске – а просто хотят ориентироваться в ситуации на рынке труда.

Наибольшую активность в начале года проявили соискатели из Москвы – на них приходится 28% резюме, Санкт-Петербурга (11%), Московской области (6%), Краснодарского края (4%), Свердловской области и Татарстана (по 3%).

На Саратовскую область приходится 1% резюме.

Чаще всего январские соискатели ищут работу менеджерами по продажам (9%), администраторами (6%), водителями, продавцами, бухгалтерами и руководителями проектов (по 4%), а также секретарями, менеджерами по работе с партнерами и программистами (по 3%) и менеджерами по закупкам (2%).

Мужчин среди тех, кто решил начать год с поиска новой работы, чуть меньше, чем женщин – 49% против 51%. С точки зрения возраста наиболее склонными к смене работы в первые недели января оказались соискатели 26-35 лет (32% резюме) и 36-45 лет (27%).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости