В Саратове скончался известный стоматолог-хирург Игорь Марей

4535

23 января 2023, 10:59

В Саратове на 93-м году жизни скончался стоматолог-хирург Игорь Марей. Об этом сообщает областное министерство здравоохранения.

Игорь Михайлович окончил Московский медицинский стоматологический институт, начал трудовую деятельность в Дорожной клинической больнице. 

В начале 1960-х стал работать на кафедре госпитальной хирургии лечебного факультета Саратовского мединститута. Заведовал отделением челюстно-лицевой хирургии в 1-й Советской больнице, с 1989 заведовал отделением челюстно-лицевой хирургии городской клинической больницы № 9.

С 2005 продолжал работать в должности ассистента кафедры хирургической стоматологии, выполнял консультативную работу в отделении и клиниках города.

"Под его руководством произошло становление многих врачей, оказана медицинская помощь огромному количеству пациентов. Игорь Михайлович ушел на заслуженный отдых в 2016 году", - рассказали в минздраве и выразили соболезнования родным и близким Игоря Марея.

Прощание с Игорем Михайловичем состоится завтра в 11.00 в Духосошественском храме, в 12.00 - выезд на Увекское кладбище.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости