Жителям Юбилейного "нечем дышать" из-за подземной СТО

3350

24 января 2023, 14:44

В поселке Юбилейный Волжского района Саратова жителям приходится дышать запахом гари из-за печки на СТО. Об этом сообщается в тг-канале "Типичный Юбилейный" социальной сети "ВКонтакте".

По словам автора публикации, СТО расположена во дворе дома № 6 по улице Саловская. "Запах даже через закрытые окна проходит в квартиры. Куда бы мы не обращались (МЧС, Роспотребнадзор) - говорят, что нарушений нет. Но мы просто задыхается от дыма. Что делать и кто поможет решить эту проблему?" – вопрошает автор.

Неудобства, возникающие из-за СТО, подтвердила Ирина Лисичкина.

"У нас во дворе платная автостоянка, а под ней гаражи. Ребята в гаражах, ничего умнее не придумали, как устроили себе там СТО. Тут еще вопрос законности данного вида деятельности. И перерабатываемое ими масло они сжигают в печке, а эта печка дымит на улицу, и жители домов №№ 5, 5А, 6 и 8 Саловская этим дышат. Иногда немного горит, но чаще дым стоит, как от котельной. Он едкий, он воняет, он оседает на окнах. У нас дети, взрослые родители и бабушки с дедушками. Дети перестали гулять во дворе, потому что там нечем дышать", - рассказала она.

Администрация Волжског района в комментариях сообщила, что сотрудниками "был осуществлен выход на место, и проведена разъяснительная беседа с собственником помещения".

"Кроме того, в адрес отдела полиции №1 и пожарной части № 1 направлено обращение о необходимости провести проверку и принять меры в рамках имеющихся полномочий", - добавили в администрации.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.55 1 2 3 4 5

Главные новости