"Вежливое и тактичное общение". В Саратове поймали 20 пьяных водителей

4703

25 января 2023, 11:15

Видео ГУ МВД

В ходе очередного рейда "Нетрезвый водитель" в Саратове за выходные поймали 20 любителей пьяной езды. Об этом рассказало региональное ГУ МВД.

"Поздний вечер, Саратов. Вдоль проезжей части выстраивается несколько патрульных автомобилей со спецсигналами. Полицейские выставляют на проезжей части ограничительные конусы, создавая специальный карман. В него направляется часть потока.

Временная остановка машин не создает затруднений для общего движения по дороге, но в то же время позволяет полицейским и дружинникам проверить состояние сразу нескольких десятков автолюбителей. С водителями вежливо и тактичное общение", - заверяют авторы видеоролика.

В ходе рейда сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль "Хавал", совершавший опасные маневры. Проверка алкотестером показала, что подозрения полицейских было не напрасным – в выдыхаемом воздухе прибор обнаружил 0,79 промилле.

С результатом проверки водитель не согласился и потребовал медосвидетельствования. Но когда на него прибыл, сдавать анализы отказался. Составлен протокол по ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Его машину пока отправили на спецстоянку.

Всего за выходные полицейские поймали в Саратове 20 пьяных водителей. Из них восемь управляли автомобилем в состоянии опьянения, девять отказались от медосведетельствования, а еще трое попались на повторном пьяном вождении, уже имея административное наказание.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости