Приставы арестовали самосвал саратовской фирмы после смертельного ДТП

1302

26 января 2023, 12:08

В Саратове у фирмы арестовали самосвал за невыплату компенсации морального вреда дочери пенсионерки, погибшей в аварии. Об этом сообщает ГУ ФССП региона.

Трагедия произошла 18 октября 2021 года напротив дома № 22 по проспекту Строителей. 43-летний водитель бетономешалки на базе "Камаза" сбил 72-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали с травмами, от которых она впоследствии скончалась.

За получением компенсации морального вреда в суд обратилась дочь погибшей. После рассмотрения дела суд постановил взыскать с фирмы 400 тысяч рублей.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и, по истечении срока для добровольного погашения долга, арестовали счета фирмы-должника. Однако, средств на них было недостаточно. Выяснилось, что на организацию оформлено несколько единиц спецтехники, которую по адресу нахождения юрлица найти не удалось.

В ходе розыска пристав обнаружил самосвал "Shacman" на одной из стоянок в Ленинском районе и арестовал его. В дальнейшем имущество передадут на оценку и реализуют в счет выплаты морального вреда.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости