Саратовское УФСИН отправило шестерых щенков на службу в другие регионы

987

27 января 2023, 09:58

Щенки немецкой овчарки, воспитанные в племенном питомнике служебного собаководства Саратовской области, отправились служить в другие регионы России. Об этом сообщает региональное УФСИН.

Новое потомство появилось на свет в сентябре прошлого года. Два месяца они находились в специально оборудованном помещении, перешли на сухой и натуральный корм.

"Когда щенкам исполнилось два месяца, специалисты питомника приступили к курсу их дрессировки, обучили основным командам. Поэтому в руки новых заботливых хозяев попадут уже подготовленные питомцы. По прибытии к месту службы четвероногие помощники пройдут еще один этап подготовки и приступят к охране режимных объектов или поиску запрещенных предметов и веществ", – говорится в сообщении.

Так, четырехмесячные немецкие овчарки Вьюга и Веста отправятся в УФСИН по Ивановской области. А владельцами Вальды, Венса, Вади и Ваксы станут сотрудники кинологической службы уголовно-исполнительной системы Астраханской области.

Всего в прошлом году в питомнике саратовского УФСИН было выращено 49 щенков. Почти половина из них стали надежными помощниками в режимных учреждениях Республики Дагестан, Чувашской и Удмуртской Республик, Самарской, Пензенской и Воронежской областей. Остальные остались служить в саратовских колониях и следственных изоляторах.

"В планах кинологической службы - разведение щенков бельгийской овчарки малинуа, известной своим высоким интеллектом, выносливостью и преданным характером", – добавляет ведомство.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости