"Т Плюс" повысил надежность работы оборудования на Саратовской ТЭЦ-2

471

31 января 2023, 10:34

Саратовский филиал "Т Плюс" в рамках проекта по техническому перевооружению выполнил модернизацию водоподготовительной установки подпитки теплосети на Саратовской ТЭЦ-2. 

В реализацию крупного проекта вложено более 170 млн рублей.

На энергообъекте был смонтирован новый осветлитель ВТИ-400, реконструирован узел дозировок реагентов, обновлен парк насосного оборудования, модернизирован узел механической фильтрации и установлен узел подкисления.

Эти мероприятия позволили привести в соответствие нормативные показатели водно-химического режима и обеспечить надежную работу водогрейного котла.

"Новое оборудование позволит нам получать воду для подпитки тепловой сети высокого качества, что позволит сэкономить на топливе и повысит надежность работы оборудования. Это также позволит избежать отложения солей жесткости на энергооборудовании и внутридомовых системах теплоснабжения многоквартирных домов", - рассказал технический директор – главный инженер Саратовской ТЭЦ-2 Александр Белов.

Мероприятия по модернизации теплоэлектростанций повышают надежность работы системы теплоснабжения, а, следовательно, повышают стабильность и качество обеспечения жителей города теплом и горячей водой.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости