Рядом с саратовским приютом обнаружены десятки трупов собак и кошек

18398

6 февраля 2023, 10:48

Вчера в Гагаринском районе Саратова, рядом с приютом для животных "Рич", расположенном в поселке Юрьевка, зоозащитники обнаружили десятки трупов собак и кошек.

Видео с места событий волонтеры предоставили ИА "Взгляд-инфо".

На кадрах видно, как в мусорном контейнере находят несчетное количество мертвых животных, завернутых в пакеты и простыни.

Кроме того, там же, в контейнере, найдены упаковки с кормом, коробка с новыми шприцами, переноска, которые, как утверждает голос за кадром, были переданы в качестве благотворительной помощи приюту.

По словам волонтеров, они вызвали на место происшествия сотрудников полиции.

Наш корреспондент обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Саратовской области. "Сотрудники полиции выезжали вчера на место. Начата проверка", - рассказали в главке.

В пресс-службе управления ветеринарии регионального правительства корреспонденту пояснили, что данный вопрос находится у них в работе, и комментарий они смогут дать лишь "после изучения ситуации и получения выводов".

Напомним, это не первый случай, когда этот приют попадает в поле зрения зоозащитников.

Два года назад волонтеры уже били тревогу из-за возможной гибели сотен животных, которые содержались в ужасных условиях. Они обнаружили, что собаки в вольерах живут 24/7 без выгула, в некоторых находилось по 10 собак. Большинство из них были очень истощены, многие заражены демодекозом и чесоткой.

Директор "Рича" Юлия Климова категорически отвергала все обвинения в свой адрес, ссылаясь на большой опыт работы и гуманизм.

Просим эмоциональных читателей воздержаться от просмотра видео.

UPD

По данным прокуратуры Гагаринского района, на месте обнаружены более 80 трупов собак и кошек, ранее содержавшихся в частном приюте "Рич".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.03 1 2 3 4 5

Главные новости