"Хорошие люди" обещают стипендию и помощь в трудоустройстве участникам нового проекта

1497

7 февраля 2023, 08:01

Фонд "Хорошие люди" начал прием заявок на обучение профессии "помощник пекаря". Он продлится до 11 февраля включительно.

"Обучение будет проходить в формате 2-х месячного транзитного трудоустройства. Это временное трудоустройство, которое даст возможность освоить на практике профессию "помощника пекаря". Согласно статистке, она одна из наиболее востребованных в нашем регионе.

Пройдя обучение, с помощью карьерного консультанта и психолога, выпускник с большей вероятностью сможет устроиться на работу в одну из организаций-партнеров проекта (кафе-кондитерская "Зебра", "Рестопро") или по одной из вакансий, размещенных в открытых интернет-источниках", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" в фонде.

Сам процесс обучения будет проходить на базе пекарни, оборудованной в благотворительной столовой "Хороших людей". Для всех участников предусмотрена ежемесячная стипендия в размере 15 тысяч рублей.

Всего транзитное трудоустройство по проекту смогут пройти 10 человек.

В фонде подчеркнули, что ждут заявок от тех "кто способен при условии поддержки встать на ноги и нуждается во временной помощи". В первую очередь речь идет о людях с небольшим доходом, родителях-одиночках, многодетных семьях, беженцах, людях с инвалидностью, которая не ограничивает возможностей для подвижной и многозадачной работы.

В рамках реализации проекта "Пекарня: фабрика хлеба и кадров" также состоится цикл мастер-классов, посвященных изготовлению хлебобулочных изделий из дрожжевого, песочного, слоеного, заварного и других видов теста.

Подать заявку можно по телефону 8-800-101-71-09 (с 11:00 до 15:00), при посещении благотворительного центра "Хороших людей" (ул. Пугачева, 72), либо на сайте фонда, в разделе "Нужна помощь" (в графе "какая помощь" — указать: получение профессии "помощник пекаря").

Напомним, что проект, стал одним из победителей конкурса от фонда президентских грантов.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости