Николай Павлов возглавил саратовский Роспотребнадзор

5533

8 февраля 2023, 13:54

Как и прогнозировало ИА "Взгляд-инфо", и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области назначен Николай Павлов. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Напомним, 18 января стало известно, что с поста главы саратовского Роспотребнадзора уходит Ольга Кожанова. Она попрощалась с коллективом, сообщив, что переходит на новое место работы. Ожидается, что в перспективе Кожанова займет кресло директора Саратовского медицинского научного центра гигиены (в прошлом - Саратовский НИИ сельской гигиены), входящего в структуру федерального Роспотребнадзора.

Николай Павлов ранее был главным санитарным врачом Саратова, затем переехал на Кавказ, где в марте 2020 года возглавил управление Роспотребнадзора по Дагестану, на сайте которого он до сих пор значится руководителем.

Заместителей у Павлова в саратовском ведомстве двое – Ирина Мясникова и Надежда Матвеева.

Биография:

Павлов Николай Николаевич имеет высшее медицинское образование, сертификат специалиста по специальности "Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы".

Работал в должности главного врача Центра госсанэпиднадзора в городе Марксе, Марковского района Саратовской области; заместителя главного врача филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Энгельсском районе"; начальника территориального отдела Управления   Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в городе Саратове.

19 марта 2020 года назначен  руководителем управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Дагестан.

Кандидат медицинских наук.

Воспитывает троих детей.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости